БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ АГРОКЛАСТЕРОМ SILVERLEAFE, СОБРАЛ 130 МЛН. СУМОВ ДЛЯ ОНКОБОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ

На площадке Tashkent International School, 300 человек приняли участие в первом благотворительном футбольном матче между двумя женскими футбольными командами Sogdiana и Pakhtakor.

Мероприятие началось со вступительной речи члена попечительского совета фонда Ezgu Amal, Азизы Умаровой, заместителя Хокима Джизакской области, Азима Ахмедходжаева и руководителя компании Silverleafe, а также генерального спонсора мероприятия Дэна Паттерсона и Ангелики Кастер — представителя Tashkent International School.

Мероприятие стало центром объединения социальной деятельности партнеров, поскольку сочетало в себе мотивы сбора средств для помощи детям с онкологическими заболеваниями, а также сочетало в себе мотивы привлечь внимание к развитию женского спорта в стране.

Как говорит Мунира Ходжахан, руководитель фонда «Ezgu Amal»:

Благотворительный матч стал для нас не только знаковым событием, которое помогло привлечь еще больше внимания к проблемам, с которыми сталкивается большое количество людей. Работая совместно с Silveleafe и его партнерами, мы чувствуем заботу и поддержку локальных и международных компаний, а также людей, которые хотят помочь и изменить мир к лучшему.

По свистку судьи стартовал первый тайм, где с отрывом 4:2 вела команда Sogdiana. Динамичная игра без дополнительного времени, завершилась со счетом 6:4 в пользу Джизакской женской команды Sogdiana.

Во время фуршетной части мероприятия, после презентаций компаний-партнёров Amcham и Agros Hayot, PR директор компании Silverleafe, Игорь Фёдоров, презентовал карту социальной деятельности компаний-партнеров, которую они осуществляют на территории всей Республики. Карта визуально отражает активное участие частного сектора в жизнях людей на локальном, региональном и Республиканском уровнях. В общей сложности, компании осуществили более 20 социальных проектов за последний год, на которые было потрачено более 1 миллиарда 800 миллионов сумов.

Общая сумма, которая включает в себя помощь со стороны компаний, а также средства собранные с пригласительных на мероприятие составила 130 млн. сумов.

Выражаем огромную благодарность всем компаниям, которые приняли участие в Благотворительном футбольном матче: Silverleafe, John Deere, Tashkent International School, Tashkent International Clinic, Amcham, OSCE, Coozin.uz, Mercury Service, Sogdiana, Pakhtakor, Agros Hayot, CASC, Dentons, TWIG, korzinka.uz, Anatomica.